欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示

S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名
S16荣潍高速公路莱阳至潍坊段改扩建工程跟踪审计选聘项目中标候选人公示 SDGS-2025-0006
2025-02-14 2025-02-16

公示开始时间:2025-02-14,公示结束时间:2025-02-16。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

******有限公司

/

30.7188

97.024

2

******有限公司

/

30.2736

96.8302

3

******有限公司

/

29.1606

91.4307

1

******有限公司

/

26.1256

90.8957

2

******有限公司

/

32.1368

90.2269

3

******有限公司

/

30.7496

89.2765

1

******有限公司

/

35.76

87.7508

2

******有限公司

/

37

87.2347

3

******有限公司

/

39

86.6923

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

******有限公司

项目负责人

高希龙

高级工程师(鲁************)、一级注册造价工程师(建【造】******24633)

1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段)

******有限公司

项目负责人

刘爱华

高级工程师(鲁******05775)、一级注册造价工程师(建【造】******016883)

1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。

******有限公司

项目负责人

张亮亮

高级工程师(鲁************)、一级注册造价工程师(建【造】******024554)

1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-2 标段;2.河口至马关高速公路(文山州承建段)全过程跟踪审计服务;3.曲靖市宣威至富源高速公路全过程跟踪审计服务 SJ-1 标段

******有限公司

项目负责人

刘爱华

高级工程师(鲁******05775)、一级注册造价工程师(建【造】******016883)

1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。

******有限公司

项目负责人

高希龙

高级工程师(鲁************)、一级注册造价工程师(建【造】******24633)

1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段)

******有限公司

项目负责人

鲍渝卫

高级工程师(G******)、一级注册 造价工程师(建【造】******026526)

1.G4216 宜************有限公司永平至昌宁高速公路(大理段) 和瑞丽至弄岛高速公 路全过程跟踪审计咨询服务项目

******有限公司

项目负责人

陈传荣

高级工程师(鲁******1) 、一级注册造价工程师(建【造】******017228)

董梁高速沈海高速 至新泰段工程项目征迁跟踪审计

******有限公司

项目负责人

魏强

高级工程师(鲁******0270)、一级造价工程师(建【造】******009332)

西昌至宁南高速公路项目跟踪审计

******有限公司

项目负责人

高希龙

高级工程师(鲁************)、一级注册造价工程师(建【造】******24633)

鲁南高速铁路日照至临沂段日照站客运设施改造征地拆迁及管线迁改工程结算审核项目

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

******有限公司

1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 SHGZSJ-1 标段跟踪审计;5.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目 跟踪审计;6.S31 泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程跟踪审计。

******有限公司

1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.济南至东阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-4 标段);5..荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。

******有限公司

1.鹤庆至剑川至兰坪高速公路全过程跟踪审计服务 HJLSJ-2 标段;2.河口至马关高速公路(文山州承建段)全过程跟******有限公司 2023 年工程结算审计服务。

******有限公司

1.济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段项目跟踪审计;2.济南至微山高速济南至济宁新机场段跟踪审计第一标段;3.济南至东阿高速公路齐河至东阿段项目跟踪审计;4.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-4 标段);5..荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目跟踪审计。

******有限公司

1.栖霞至莱州高速公路跟踪审计;2.济南至宁津高速公路项目跟踪审计;3.董梁高速沈海高速至新泰段工程跟踪审计(SXGZSJ-3 标段);4.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 SHGZSJ-1 标段跟踪审计;5.荣乌高速烟台枢纽至蓬莱枢纽改扩建项目 跟踪审计;6.S31 泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程跟踪审计。

******有限公司

******************有限公司永平至昌宁高速公路大理段第3标段全过程跟踪审计咨询服务;3.全州至容县公路(平南至容县段)PPP 项目全过程跟踪审计咨询服务。

******有限公司

1.董梁高速沈海高速至新泰段工程项目征迁跟踪审计;2.JGGZSJ-1 标段济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程跟踪审计;3.济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程。

******有限公司

1.庆云至章丘高速公路工程跟踪审计;2.南昌市绕城高速公路西二环(厚田至乐华段)新建工程跟踪审计二标段;3.西昌至宁南高速公路项目跟踪审计。

******有限公司

1.高青至武城高速公路商河至平原段工程跟踪审计;2.京台高速公路齐河至济南段改扩建工程征地拆迁跟踪审计服务;3.济南至宁津高速公路工程济南段征地拆迁跟踪审计服务。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

******有限公司

修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3一、二合同段报价为费率(保留小数点后四位)和总价,总价以人民币为单位……若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为准,并修订投标报价总价、3.2.6投标人的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按否决投标处理的规定。违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3):投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价的要求。

******有限责任公司

项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4要求:项目审计负责人(1人)须具有工程或工程经济专业高级及以上职称,取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证书批准时间为准),近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3:近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元(业绩以合同签订金额为准)的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

驻场人员为两人,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:针对该项目组建的跟踪审计小组成员不少于10人(不含项目审计负责人),其中一级注册造价工程师人员不少于5人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得少于1人的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2):投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无累计高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3:近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)累计承担高速公路类工程跟踪审计或结算审计总金额不低于22亿元(业绩以合同签订金额为准)的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人法定代表人或授权委托人未亲自签署投标文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件的规定,招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(2):投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的要求。

******有限公司

修正后的投标报价超过本项目最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3一、二合同段报价为费率(保留小数点后四位)和总价,总价以人民币为单位……若费率与总价存在不一致的情况时,以费率为准,并修订投标报价总价、3.2.6投标人的投标报价不得超出招标人设定的最高投标限价,否则按否决投标处理的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3):投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价的要求。

******有限公司

驻场人员为两人,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:针对该项目组建的跟踪审计小组成员不少于10人(不含项目审计负责人),其中一级注册造价工程师人员不少于5人,具有高速公路项目审计经验的人员不少于8人。另根据跟踪审计进展情况,甲方有权要求增加现场人员以满足工作需要。驻场审计人员不少于3人,其中一级注册造价工程师不得少于1人的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限责任公司

项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4要求:项目审计负责人(1人)须具有工程或工程经济专业高级及以上职称,取得一级注册造价工程师证书5年以上(以证书批准时间为准),近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路项目跟踪审计或结算审计项目负责人经验的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3要求:近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定的要求。

******有限公司

未按招标文件规定的格式进行签字,不满足招标文件第二章招标人须知3.7.1:投标文件应按第五章投标文件格式进行编写、招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3投标文件格式中需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:b. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定的要求。

******有限责任公司

项目负责人业绩证明材料中无法证明项目负责人有一个高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计项目负责人经验,不满足招标文件第二章投标人须知附录4:项目负责人(1人)近3年来(2022年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少具有一个高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计项目负责人经验的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(6)投标人的人员情况符合招标文件规定的要求。

******有限公司

投标人近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)无委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录3要求:近3年(2022年1月1日至投标截止时间,合同签订时间为准)具有至少1项委托审计金额不低于10亿元的高速公路或铁路工程征迁跟踪或结算审计业绩的规定,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)投标人的业绩要求符合招标文件规定的要求。

五、提出异议的渠道和方式

******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0006

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

******有限公司

/

地 址

/

/

联 系 人

刘先生

/

联系电话

0531-******

/

联系邮箱

/

/

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部